WADA восстановило в правах антидопинговую лабораторию в Бразилии

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) восстановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро. Ранее работу бразильского отделения приостанавливали из-за несоответствий международным стандартам.

В четверг, 21 июля, по материалам "Интерфакс" стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) восстановило в правах антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

– WADA рада сообщить, что аккредитация лаборатории в Рио была восстановлена. Все стороны усердно трудились над разрешением выявленной проблемы, так что лаборатория сможет оптимально работать в Рио во время Олимпийских и Паралимпийских игр, – заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Он отметил, "спортсмены могут быть уверены, что анализ их допинг-проб в течение временной приостановки аккредитации был надёжным и что он будет таким же во время игр".

Ранее сообщалось, что работа антидопинговой лаборатории в столице Бразилии была приостановлена из-за несоответствия международному стандарту для лабораторий.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle