Террорист перед трагедией в Ницце отправил семье 100 тысяч евро и селфи

Семья Мухамеда Булеля, который устроил теракт на Английской набережной в Ницце поздним вечером в четверг, 14 июля, рассказала о последнем опыте общения с ним. Как выяснилось, незадолго до смерти он отправил родственникам селфи, сказал, что счастлив, и перевёл на их счёт 100 тысяч евро.

– Он отправил селфи и сказал мне, что счастлив и в его жизни все в порядке, – приводит издание The Daily Mirror слова 19-летнего Джабера, брата Мухамеда.

Другие родственники также высказали подобную версию событий – многим он позвонил сам и прислал снимки с французского курорта, где находился с друзьями. После того, как информация о случившемся в Ницце распространилась по миру, семья пыталась связаться с Булелем, чтобы узнать, всё ли с ним в порядке.

При этом, как выяснилось, жена Булеля знала о его тяжёлом психическом расстройстве, но не сообщила полиции об этом. Друзья террориста отметили, что он с 17 лет употреблял наркотики и алкоголь, что ухудшало его психическое здоровье.

– С 2002 по 2004 годы у него были проблемы, которые привели к нервному срыву. Он злился, кричал и ломал всё, что было перед ним. Он был жесток и очень болен. Мы отвезли его к врачу, и он стал употреблять лекарства, – рассказал отец водителя-убийцы.

Напомним, вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии Мухамед Булель на грузовике въехал в толпу людей и двигался по ней порядка двух километров, стараясь задавить и задеть как можно больше прохожих. В результате погибли 80 человек, пострадали более 300. Булеля ликвидировали полицейские. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена в России).

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle