В Анжеро-Судженске воры вынесли из магазина алкоголь и сладости

В Анжеро-Судженске под суд попали три вора, которые ограбили магазин. Нанесённый ими ущерб оценили в 15 тысяч рублей. За это им грозит до 5 лет лишения свободы.

В субботу, 16 июля, по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области стало известно, что следователи отдела МВД РФ по Анжеро-Судженскому городскому округу завершили расследование ограбления магазина. В результате трое местных жителей обвиняются в краже.

По предварительным данным, в отдел полиции поступило заявление от владелицы продуктового магазина. Она утверждала, что её торговую точку ограбили. Причинённый ущерб она оценила в 15 тысяч рублей.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались трое местных жителей. Накануне совершения преступления они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, один из злоумышленников предложил пополнить запасы в расположенном по соседству продуктовом магазине. С помощью топора и кирки подельники взломали входную дверь подсобного помещения торговой точки и проникли внутрь. С витрин они похитили сладости, алкоголь, сигареты, также забрали кассовый аппарат, – пояснили в ведомстве.

В процессе допроса подозреваемые признались, что сладости съели. Спиртное они перелили в пластиковую бутылку в целях конспирации. Сигареты ссыпали в пакет. А кассовый аппарат, оказавшийся пустым, спрятали.

В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). Все материалы по делу переданы в Анжеро-Судженский городской суд. Обвиняемым грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle