АТОР: в Ницце находятся десятки туристов из России

По данным Ассоциации туроператоров России, на данный момент в Ницце находится несколько десятков российских граждан. Большинство из них прибыли на курорт в качестве индивидуальных туристов, самостоятельно, а не при помощи туроператоров. Их число уточняется.

Ростуризм уже создал список рекомендаций для туристов, которые сейчас пребывают на юге Франции. Им советуют не покидать мест проживания без необходимости.

– Ростуризм рекомендует гражданам РФ, находящимся на территории Франции, соблюдать следующие меры безопасности: проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей, – цитирует ТАСС официального представителя ведомства Светлану Сергееву.

При этом "Аэрофлот" продолжает рейсы в Ниццу в нормальном режиме – самолёты прилетают в Ниццу и отправляются оттуда в Москву по расписанию, авиасообщение не прерывалось из-за теракта.

Напомним, по последним данным, в результате атаки террористов в Ницце погибли 84 человека, ещё около 150 ранены, из них 20 находятся в больницах в тяжёлом состоянии.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle