Медведев выразил соболезнования Франции и призвал вместе бороться с терроризмом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования пострадавшим, родственникам погибших и очевидцам трагедии, которая произошла минувшей ночью в Ницце.

– Я бы хотел присоединиться к словам соболезнования Франции, всем пострадавшим, а также родственникам погибших в связи с чудовищным терактом в Ницце. Терроризм, как известно, не имеет границ и является общим вызовом и для Европы, и для Азии. К настоящему моменту, к сожалению, 80 погибших, среди них дети, большое количество туристов, – заявил премьер.

Он также призвал объединить силы в борьбе с терроризмом, отметив, что в таких ситуациях необходимо проявлять солидарность и вместе искать ответы.

– По сообщениям СМИ, среди погибших есть граждане Европейского союза и России. Это чрезвычайно скорбное событие. Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы, проявлять солидарность, предпринимать всё зависящее от нас, чтобы бороться с терроризмом. Тем более что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны её использовать, – цитирует заявление Медведева ТАСС.

Напомним, теракт произошёл в четверг, 14 июля, когда Франция отмечала День взятия Бастилии. Грузовик под управлением террористов въехал в толпу людей. Погибли по меньшей мере 80 человек, ранены 150.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle