В Новокузнецке в ДТП пострадали известный врач и сын бизнесмена

В понедельник, 11 июля, около 14:00 на перекрёстке улицы Бардина и Кутузова столкнулись Hyundai Solaris известного в Новокузнецке врача анестезиолога-реаниматолога Владимира Егорова и Nissan PATROL сына местного бизнесмена Виктора Акатьева. Егоров получил травмы и находится в больнице, о состоянии Акатьева ничего неизвестно.

О происшествии на своей странице "ВКонтакте" написала дочь Егорова Ксения. Девушка попросила откликнуться свидетелей аварии.

– Многолетний опыт и стиль вождения моего отца не позволяют мне усомниться в том, что он двигался по проезжей части строго согласно правилам на разрешающий движение сигнал светофора, тогда как, представляется, Виктор Вячеславович вынесся на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, но свою вину признать отказался, – пишет Ксения Егорова.

По словам девушки, её отец находится в больнице с переломами грудной клетки, смещением и сотрясением мозга.

– К сожалению, в Новокузнецке это далеко не первый случай, когда по вине золотой молодёжи страдают и гибнут люди. Я бы не хотела, чтобы этот случай стал одним из того же ряда случаев полной безответственности и безнаказанности. Отдельно хотела бы отметить, что это сообщение не появилось бы в сети, если бы люди вели себя по-человечески и отвечали за свои поступки, – пишет Ксения Егорова.

Виктор Акатьев, 1995 года рождения, сын бизнесмена Вячеслава Акатьева, который занимает руководящую должность в холдинге "Сибуглемет".

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle