В Париже во время финала Евро-2016 полиция задержала порядка 40 человек

Около 40 человек задержали в ходе беспорядков во время финального матча за Кубок чемпионов Европы по футболу.

В понедельник, 11 июля, по материалам РИА "Новости" стало известно, что в Париже стражами порядка было задержано около 40 человек во время беспорядков, которые устроили футбольные фанаты. Столкновения произошли во время финального поединка Португалии и Франции. Об этом сообщили в префектуре полиции Парижа.

По предварительным данным, инциденты произошли в районе фан-зоны у подножия Эйфелевой башни. Начались они ещё до начала матча. Фан-зона, рассчитанная на 90 тысяч человек, оказалась переполненной, и доступ в неё был закрыт. Несколько сотен хулиганов выместили своё недовольство на сотрудников полиции. Те в свою очередь применили слезоточивый газ, а затем водомёт. Во время беспорядков сожгли несколько скутеров и автомобиль.

Столкновения у Эйфелевой башни продолжались на протяжении всего финала, а после переместились на Елисейские поля. Помимо задержанных у фан-зоны, хулиганы были замечены и пойманы на подступах к "Стад де Франс", также полиция арестовала торговцев нелегальной футбольной атрибутикой.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle