Заморозку расходов бюджета на 2017-2019 годы одобрили на совещании у Медведева

На совещании у Дмитрия Медведева была одобрена заморозка расходов бюджета на три года.

В понедельник, 4 июля, по материалам РИА "Новости" стало известно, что предложение Минфина России о заморозке расходов федерального бюджета в номинальном выражении на три года было одобрено. Такое решение было вынесено на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Министерство предложило зафиксировать расходы бюджета на 2017–2019 годы на уровне 15,78 трлн рублей в год. Один из участников совещания рассказал, что с подходом Минфина согласились практически все, и предложение было номинально одобрено. Однако пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова пояснила, что никаких конкретных решений принято не было, были лишь заслушаны предложения министерства финансов.

– Подход одобрен, возможно перераспределение внутри программных статей, – заявил федеральный чиновник. По его словам, президент России Владимир Путин согласен с замораживанием расходов.

Также сообщается, что предложение Минфина по расходам по 36 из 42 госпрограмм сокращаются даже в номинальном размере. Исключение из сокращений составляют лишь расходы на пенсионные выплаты, экономическое развитие и госдолг.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle