Стали известны результаты первой части расшифровки "чёрного ящика" Ил-76

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) закончили расшифровку речевого самописца потерпевшего крушение в Иркутской области Ил-76. Вплоть до крушения члены экипажа не обсуждали отказы техники или ЧП на борту.

В понедельник, 4 июля, по материалам "Вести.Ru" стало известно, что эксперты МАК закончили расшифровку речевого самописца самолёта Ил-76, который потерпел крушение в Иркутской области 1 июля. Как сообщили в комиссии по расследованию авиакатастрофы, вплоть до крушения экипаж самолёта спокойно вёл беседу с наземным диспетчером. Они не обсуждали отказы техники или какие-либо ЧП на борту.

Запись речевого самописца не зафиксировала ни криков, ни каких либо эмоций, которые сопутствовали катастрофе, можно сделать предположение, что столкновение с землёй, по всей видимости, произошло внезапно.

Как предполагают эксперты МАК, самолёт находился в зоне сильного задымления, поэтому в кабине воздушного судна никто не заметил приближение сопки, которую, вероятно, задел борт.

Напомним, транспортный самолёт Ил-76 МЧС России пропал 1 июля в процессе тушения лесного пожара. Его обломки, останки членов экипажа и два бортовых самописца обнаружили 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle