В Хельсинки волейболистов сборной Кубы задержали по делу об изнасиловании

Несколько спортсменов из национальной кубинской сборной по волейболу арестовала полиция Финляндии по подозрению в изнасиловании.

В воскресенье, 3 июля, из сообщения "РИА Новости" стало известно, что полиция Финляндии задержала несколько спортсменов национальной сборной Кубы по волейболу. Они подозреваются в изнасиловании.

"Восемь кубинцев были взяты под стражу по подозрению в изнасиловании в отеле Tampere, где остановилась их национальная команда по волейболу", – сообщает телерадиокомпания Yle со ссылкой на центральный департамент финской полиции.

По предварительным данным, четверо волейболистов сборной Кубы, в том числе капитан команды, были задержаны в субботу утром. Ещё четверо были задержаны в воскресенье днём после встречи Куба-Португалия. Инцидент произошёл в отеле Tampere. В настоящее время пострадавшая даёт показания полиции. Прокуратура решает вопрос о предъявлении обвинений.

Национальная сборная Кубы прибыла в столицу Финляндии для участия в матчах мировой лиги в преддверии летних Олимпийских игр.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle