В Кузбассе будут судить спортсмена, убившего человека в тренажёрном зале

Ранее мы сообщали, что в феврале этого года в тренажёрном зале Киселёвска вспыхнул конфликт, который привёл к непоправимым последствием. В ходе ссоры двух спортсменов один из них ударил второго грифом от штанги. От полученных травм 40-летний потерпевший умер в больнице через несколько дней. В отношении 24-летнего парня возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее в редакцию VSE42.Ru обращался родственник убитого мужчины, рассказав о ситуации. Наш собеседник подчеркнул, что записи видеокамер в спортивном зале ТЦ "Кручар" были удалены, а администрация пыталась скрыть происшествие. Выяснилось, что в тренажёрном зале на должности системного администратора и вправду работал знакомый обвиняемого, который помог ему "почистить" записи с камер наблюдения.

Тем не менее следственные эксперименты и компьютерно-техническая экспертиза помогли восстановить картину происшествия. Несмотря на то, что обвиняемый утверждал, что его оппонент сам упал и ударился, на восстановленной записи было видно, что мужчины ссорились, один из них ударил другого в лицо, на что получил удар металлическим грифом по голове.

При этом тот, кто бил последним, развернулся и ушёл, несмотря на то, что второй мужчина упал и не двигался. В отношении 24-летнего жителя Киселёвска возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть". Сейчас дело передали в суд.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle