Громкое дело об убийстве 27-летнего кемеровчанина дошло до суда

В Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела, возбуждённого по факту убийства 27-летнего Сергея Панина. Напомним, что мужчина пропал в Ленинском районе Кемерова в начале апреля, а через некоторое время его тело нашли в обгоревшем шкафу на трассе "Кемерово-Юрга".

Дело, обвиняемым по которому проходят 25-летний и 33-летний кемеровчане, уже направлено в суд. В зависимости от роли каждого из фигурантов им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "г" ч. 2. ст. 161 УК РФ (грабёж) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Напомним, что, по версии следствия, конфликт между Паниным и двумя встретившимися ему прохожими произошёл из-за того, что потерпевший выбросил мобильный телефон, а один из обвиняемых его подобрал. Впоследствии Панин согласился прийти в квартиру к одному из новых "знакомых", где тот убил его ударом ножа по шее. Установить личность подозреваемого экспертам удалось благодаря отпечаткам пальцев со шкафа, в котором убийцы вывезли тело жертвы.

В ходе расследования дела стражи порядка выяснили и судьбу мобильного телефона убитого мужчины – его подельники разобрали на детали и выбросили в разных районах областной столицы.

Комментарии для сайта Cackle