Каждый второй кузбассовец ценит дружный коллектив

Специалисты сайта HeadHunter выяснили, какой нематериальный фактор может стимулировать жителей Кемеровской области выбрать работу с меньшей зарплатой.

Не стало новостью, что 72% кузбассовцев выберут работу с хорошей зарплатой. Правда, часто на такие вакансии откликаются кандидаты, не подходящие на заявленную должность. Дело в том, что треть соискателей думают, что даже если у них не хватает компетенций, то они заинтересуют работодателя своими личными качествами. При этом многие респонденты уверены, что требования в описании позиции часто завышаются. И в этом есть доля истины.

– Согласно результатам опроса менеджеров по персоналу, каждый второй из них предъявляет к соискателям такие требования, которые в последующей работе им вряд ли понадобятся (48%), – комментируют авторы опроса.

Подобная стратегия имеет место из-за большого количества откликов на вакансию, то есть высокие требования – своеобразное "сито", выявляющее неподходящих претендентов.

Пойти на более низкую зарплату кузбассовцы могут из-за того, что работа рядом с домом, есть возможность трудиться удалённо. Также жители региона готовы рассмотреть вариант, когда на старте предлагается менее выгодная финансовая составляющая, но есть возможности карьерного роста. Каждый второй отметил, что для него очень важны стабильное положение компании и дружный коллектив.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle