В Кемерове задержали пьяного угонщика без прав

Сегодня, 16 июня, ранним утром экипаж ДПС, работавший по надзору за дорожным движением в Заводском районе Кемерова, на улице 1-я Линия заметил ВАЗ-2104, схожий по приметам с Жигулями, угнанными несколькими часами ранее в селе Красные Ключи Крапивинского района. Инспекторы сразу же приняли меры к остановке транспортного средства. Подозрения полицейских подтвердились: остановленный автомобиль оказался именно тем, ориентировка на который была получена ранее.

Как оказалось, 24-летний житель Топкинского района, управлявший автомобилем имеет признаки опьянения: инспекторы сразу же обратили внимание на стойкий запах алкоголя, невнятную речь задержанного и не вполне адекватное поведение. На вопрос о том, как он оказался за рулём Жигулей, парень не смог дать внятного ответа, лишь пояснил, что увидел стоявший на улице автомобиль с ключом в замке зажигания и решил воспользоваться случаем, чтобы съездить в магазин за спиртным.

При осмотре транспортного средства инспекторы не только обнаружили ключи, но и нашли свидетельство о регистрации автомобиля, а также водительское удостоверение собственника Жигулей. При проверке по базам данных было установлено, что задержанный молодой человек не имеет прав на управление транспортными средствами. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

После составления административных протоколов задержанного и транспортное средство доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим водительского удостоверения, молодому человеку после заседания суда грозит административный арест на срок до 15 суток.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle