В Кемерове сотрудники ГИБДД вернули угнанный автомобиль владельцу

Вчера утром, 10 июня кемеровчанин едва не лишился автомобиля. Угонщики смогли завести машину ключами, который хозяин оставил в бардачке. Происшествие случилось около 7 часов утра. В общежитии, расположенном на бульваре Строителей, семейная пара спокойно завтракала, когда под окнами дома сработала сигнализация в их припаркованном у подъезда автомобиле LADA. Когда глава семьи выглянул в окно, чтобы отключить "сигналку", оказалось, что транспортное средство уже пропало.

Кемеровчанин сразу же сообщил о произошедшем в дежурную часть ГИБДД. В район происшествия незамедлительно выдвинулись несколько патрульных экипажей Госавтоинспекции, был объявлен оперативный план "Перехват". Уже через 20 минут оперативно-розыскных мероприятий инспекторы обнаружили транспортное средство брошенным во дворах жилых домов на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Октябрьского.

Сейчас ведутся поиски злоумышленников, которых по словам свидетелей было двое. Транспортное средство возвратили владельцам. Отметим, что запасной комплект ключей, вместе с документами на транспортное средство владелец держал в бардачке автомобиля вместе с другими личными вещами. Этим и воспользовались злоумышленники.

осавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам с просьбой с большим вниманием относиться к сохранности своей собственности. Не будьте беспечны. Берегите свое имущество, не оставляйте в салоне транспортного средства ценные вещи, технику и дорогостоящие "гаджеты". Тем более, не стоит хранить документы и запасной комплект ключей в бардачке, карманах сидений или багажнике автомобиля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle