В Кузбассе будут судить 16-летнего подростка, убившего мужчину

В Следственном комитете рассказали, что в Кемеровской области перед судом предстанет подросток из Промышленновского района, избивший до смерти незнакомого мужчину. Уже закончилось расследование уголовное дела, и 16-летнему парню предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть".

По версии следствия, в марте этого года подросток встретил на улице товарища, который рассказал ему, что поссорился с родителями и не хочет идти домой. Тогда обвиняемый предложил договориться со своим знакомым, чтобы тот пустил парня переночевать. Но знакомого дома не оказалось, а вместо него дверь открыл квартирант, который был нетрезв.

Мужчина начал кричать на подростков, ругаться и в конце ударил того, кто рассчитывал на ночлег, по лицу кулаком. Обвиняемый заступился за друга – схватил палку и несколько раз ударил обидчика по голове. Мужчина упал, а подростки ушли восвояси.

Через время хозяин дома нашёл 38-летнего квартиранта, который умер на пороге от полученных травм. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Изучив его личность, следователи установили, что ранее подросток за драку был поставлен на контроль в органах полиции.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle