Злоумышленники угнали в Кемерове LADA Priora и катались пьяными

Накануне экипажи районной ГИБДД в Топках получили ориентировку о краже автомобиля LADA Priora, совершённой в Кемерове. Через некоторое время инспекторы дорожно-патрульной службы заметили транспортное средство, похожее на разыскиваемое, на одной из улиц города Топки – им удалось остановить похищенное транспортное средство, а также задержать подозреваемых в краже автомобиля.

Водитель, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться. Однако инспекторы заблокировали машину и задержали находившихся в нём людей. В момент задержания в салоне LADA находились мужчина и женщина. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина при этом не отрицал факт употребления горячительных напитков. По словам задержанного, ключи от автомобиля ему дала женщина, ехавшая вместе с ним.

Сама же дама, на вопрос о том, кому принадлежит транспортное средство, ответила, что якобы взяла его у своего знакомого. Водителю, к тому же не имеющему прав на управления транспортными средствами, было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался.

По данному факту сейчас проводится расследование. Сотрудникам полиции теперь предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, а также установить истинную картину произошедшего. Независимо от результатов расследования, водителю в любом случае придётся понести наказание – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами. За данное правонарушение решением суда ему назначен административный арест на срок 10 суток.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle