В Москве угнали "Чайку" Генпрокуратуры

В воскресенье, 5 июня, сотрудники московской полиции задержали за нарушение ПДД VIP-автомобиль "Чайка". Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит Генеральной прокуратуре, но был угнан из автосервиса.

Инспекторы ГИБДД остановили подозрительный автомобиль с сильно затонированными стёклами в районе улицы Кожевнической. Водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского обследования они отказались. Паспортов и документов на машину у них при себе не было, – сообщает Интерфакс.

Когда сотрудники ГИБДД начали оформлять документы для отправки машины на спецстоянку, пассажир самовольно сел за руль автомобиля, заблокировал двери и попытался скрыться. "Чайка" по касательной задела два автомобиля, а на требования полицейских остановиться не реагировала. Инспекторы открыли огонь по колёсам. Автомобиль удалось остановить в районе Моховой улицы.

Позже в эфире телеканала "Россия 24" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявил, что "Чайка" принадлежит их ведомству. Машина находилась на техобслуживании, откуда её угнали сотрудники автосервиса.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle