Приватизация Сбербанка отложена до 2017 года

Глава Сбербанка объявил, что приватизации крупнейшего российского банка не состоится до 2017 года. Однако продажа части кредитной организации поддерживается. Покупателем выступает Центробанк.

В пятницу, 27 мая, из сообщения "Известия" стало известно, что глава Сбербанка Герман Греф заявил, что процесс приватизации российского банка России не ожидается до 2017 года. Однако инициатива продажи доли компании Центральному банку России поддерживается.

– Пока я думаю, что ни в этом, ни в следующем году приватизации не будет, а дальше видно будет. Конечно, нужно учитывать, что пока мы под санкциями, приватизировать нас будет достаточно сложно. Но в целом мы продажу части доли ЦБ поддерживаем и к этому готовы, – заявил Греф.

Глава Сбербанка подчеркнул, что такие вопросы носят исключительно политический характер и к самому главе банка не относятся.

– Правительство выступило "за", но президент сказал, что пока время не пришло… Безусловно, нужно политическое решение, чтобы начать приватизацию. Пока его нет, и оно не просматривается, обсуждать детали и доли не имеет смысла, – отметил Греф.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle