В Кемерове за растрату денежных средств осуждён руководитель жилищной организации

Накануне Центральный районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Николая Воронкова – генерального директора ООО "Веста" и ТСЖ "Уютный дом". Установлено, что мужчина использовал своё служебное положение в корыстных целях и на протяжении двух лет занимался хищением денежных средства со счетов этих жилищных организаций.

Присвоенные деньги ловкий "домоуправ" тратил на собственные нужды. В то время как возглавляемые им жилищные организации накапливали большие долги перед поставщиками коммунальных ресурсов. В 2015 году по заявлению теплоэнергетиков Арбитражный суд Кемеровской области признал обе жилищные организации банкротами. В настоящее время работа по взысканию долгов за тепловые ресурсы с организаций, где трудился "горе-управленец", продолжается.

В результате Воронкова признали виновным в совершении преступления по статье "Растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения". Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы. Также осуждённый обязан возместить причинённый его действиями материальный ущерб.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle