В Apple разработали и запатентовали «умные ключи» для машины

В Apple разработали специальный метод, с помощью которого владелец автомобиля может создавать временные ключи для своих друзей или близких. Компания запатентовала эту технологию.

Во вторник, 24 мая, из сообщения 9To5Mac стало известно, что сотрудники Apple разработали технологию, с помощью которой владелец автомобиля может создавать временные ключи для своих друзей или близких. Ранее сообщалось, что с помощью iPhone или Apple Watch можно заводить автомобили, однако новое устройство даёт автовладельцу полный контроль над его машиной. С помощью технологии можно открыть все двери, завести двигатель, активировать персональные настройки безопасности.

Помимо этого, с помощью нового устройства от Apple можно давать временный доступ стороннему смартфону выполнять одну или несколько функции по управлению автомобилем. Владелец авто может дать доступ устройству своего друга на несколько часов, чтобы тот мог покататься на машине, однако по окончанию срока действия устройство потеряет контроль.

Разработка может интегрироваться практически с любым устройством, а в область применения попадает почти любое транспортное средство. Судя по всему, это ещё один шаг к созданию Apple Car.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle