Три жителя Братска взяли в заложники женщину и ребёнка и требовали 10 килограммов наркотиков

В Братске три местных жителя похитили 40-летнюю женщину и её 13-летнюю племянницу. Злоумышленники требовали у потерпевших передачи 10 килограмм наркотиков.

В пятницу, 20 мая, по материалам пресс-службы СУ СК стало известно, что в отдел полиции обратился мужчина, который заявил о пропаже сестры и племянницы. Он рассказал, что они отправились в магазин, и больше он их не видел.

По предварительным данным, вечером 17 мая женщина и двое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, от одного из домов по улице 25-летия Братскгэсстроя совершили похищение 40-летней женщины и её 13-летней племянницы. После чего подозреваемые привезли их на промышленную территорию комбината "Братскжелезобетон", где требовали у них передачи 10 килограммов героина.

– При содействии сотрудников уголовного розыска местонахождение потерпевших было установлено в кратчайшие сроки. В ходе осмотра различных строений, расположенных на промышленной территории, в бане были обнаружены женщина и девочка. С места происшествия следователями СКР изъяты различные предметы (скотч, металлические наручные браслеты). Сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых, неоднократно судимых за сбыт наркотических средств. Установлено, что для совершения преступления они приобрели форменное обмундирование, защитные маски и представились потерпевшим сотрудниками правоохранительных органов, используя при этом оружие, – сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело ст. 126 УК РФ (Похищение двух лиц, в том числе несовершеннолетнего). Злоумышленникам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle