Центральный аппарат Следственного комитета рассмотрит дело Рины "Ня. Пока"

Материалы по уголовному делу Рины "Ня. Пока" будут направлены в центральный аппарат Следственного комитета. Это связано с широким общественным резонансом.

В четверг, 19 мая, из сообщения Life стало известно, что уголовное дело Рины "Ня. Пока" будет рассматривать центральный аппарат Следственного комитета в связи с широким общественным резонансом. В социальных сетях не утихают споры вокруг самоубийства 16-летней Ренаты К., ставшей известной как Рина "Ня.Пока". Уссурийская школьница 23 ноября 2015 года бросилась под поезд, предварительно разместив за несколько минут до самоубийства предсмертное фото в "ВКонтакте" на своей странице.

Материалы уголовного дела из Владивостока были переданы в Москву.

– Столица его затребовала для проверки. Возможно, из-за общественного резонанса, – рассказала Анна Веремеева, следователь СУ на транспорте СКР по Приморскому краю.

Направление уголовного дела в Москву подтвердили в Приморском СК на транспорте. Однако, по их мнению, это не связано с последними публикациями. По всей видимости, делом займутся следователи отдела по делам несовершеннолетних.

Общественный ажиотаж вокруг случившегося отразился и на матери погибшей девочки.

– Везде её фотографии с рельсов. Я сейчас лечусь на дневном стационаре. Ненормальные дети лезут ко мне в соцсети, предлагают дружбу. Это всё случилось в 10:30, в 11:00 уже все было в интернете, я даже не знала, что моей дочери не стало. Какой-то полицейский выложил фото трупа в соцсети. Она в этот день с улыбкой уходила, мы вместе покушали, никакого намёка, что она не вернётся, – рассказала Яна Поленкова, мать погибшей.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle