Путин расширил перечень специальностей для президентской стипендии

Президент РФ Владимир Путин расширил круг специальностей, по которым студенты могут получать президентскую стипендию. Всего будет выплачено 3 тысячи стипендий.

Во вторник, 17 мая, глава государства Владимир Путин расширил перечень специальностей, студенты которых имеют право получать стипендию президента. Соответствующий документ был опубликован на сайте правовой информации.

Ранее специальные стипендии по приоритетным специальностям выплачивались студентам и аспирантам очной формы обучения вузов, а также аспирантам дополнительного профессионального образования и научных организаций.

Согласно изменениям в этот перечень будут включены "студенты (курсанты) и аспиранты (адъютанты) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и слушатели образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и порядка", – сообщалось в документе.

Всего запланировано 3 тысячи стипендий, из которых 2700 – по 7 тысяч рублей и 300 – по 14 тысяч рублей. Стипендии будут выплачиваться ежемесячно. В связи с этим Правительству РФ поручено утвердить порядок назначения и выплат стипендий президента, согласно обновлённому списку.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle