Музыканты из Москвы запишут песню о кемеровском "Жги-шоу"

Молодой московский бэнд, узнав о необычном проекте "ЖГИ-ШОУ", решил создать музыкальную композицию по мотивам проекта. Лидер группы связался с кураторами проекта, уточнив подробности шоу. Сейчас песню готовят для записи в студии.

Группа "ЛАДЫ" играет на стыке блюза, рока, с добавлением русских народных мотивов и соусом из r'n'b и хип-хопа. Новый, авторский жанр получил название рэггитатив, впрочем, в репертуаре встречаются и панк-роковые песни, и чисто блюзовые, то есть творчество группы нельзя назвать однообразным.

– Солист и автор песен закончил МГУ им. М.В. Ломоносова с тройками, а школу – с золотой медалью, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru авторы проекта "ЖГИ-ШОУ". – Так что тексты имеют претензии на не только художественную, но и смысловую ценность.

Свою новую композицию группа назвала "ЖГИ-ШОУ" в честь областного проекта, посвящённого стройности и оздоровлению, который сейчас проходит в Кузбассе.

Напомним, ранее кузбасским проектом заинтересовались телевизионщики из Франции. Об этом корреспонденты VSE42.Ru рассказывали в одном из мартовских материалов.

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle