В Кемерове появится новый световой фонтан

Ко Дню города в Кемерове откроется новый сквер, в котором заработает световой фонтан. Во время выездного заседания штаба по подготовке к Дню шахтёра Илья Середюк и Максим Макин проверили, как проходят работы по его благоустройству.

Сквер им. Резникова, который расположился в жилом районе "Кемерово-Сити", будет полностью открыт к 12 июня. Сейчас, как сообщает газета "Кузбасс", ещё в 2015 году здесь были выполнены электромонтажные работы, уложены сети водоснабжения и ливневой канализации, построены тротуары, проезды и парковка, установлены опоры освещения и парковые диваны, проведено озеленение, установлены детские игровые площадки и уличные тренажёры.

В данный момент специалисты занимаются фонтаном, который будет оснащён подсветкой – завершают устройство бетонного основания чаши фонтана и выставляют арматурные каркасы для ее бетонирования. С 25 мая здесь появятся газоны, резиновое покрытие на детских площадках.

Напомним, что ранее и.о. мэра Кемерова Илья Середюк отметил, что жизнь жителей новых домов на Притомском проспекте далека от комфортной. Тогда чиновник заявил, что до конца июня проблема с тем, где жители будут отдыхать, решится.

Фото: Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle