Кемеровчанин убил знакомого из-за неубранного мусора

В Кемерове предстанет перед судом 24-летний мужчина, который сначала избил, а потом задушил знакомого. Чтобы уйти от ответственности, он инсценировал разбойное нападение на потерпевшего.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что конфликт между обвиняемым и его 62-летним соседом произошёл в январе 2016 года. Мужчина заметил в окне, что пенсионер, живущий с ним на одной площадке, заносит в подъезд доски. Он вышел наружу, чтобы предупредить соседа о том, что следует убрать падающий с досок мусор. Между мужчинами вспыхнула ссора, закончившаяся избиением потерпевшего до потери сознания. Испугавшись, что избитый обратится в полицию, обвиняемый занёс соседа в его квартиру, где задушил. Затем мужчина разбросал вещи в помещении и похитил 2 банковские карты. Впоследствии тело пенсионера нашли его родственники.

Выйти на след преступника удалось благодаря тому, что он попытался оплатить покупку банковской картой убитого.

– На допросах мужчина пытался запутать следствие, выдвигая различные версии произошедшего. Однако в рамках расследования проведён комплекс экспертиз, результаты которых подтвердили причастность мужчины к преступлению, – говорится в сообщении следственного комитета. Судить кемеровчанина будут по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle