Школьник из Канады нашёл затерянный город майя

Канадский школьник с помощью фотографий звёздного неба обнаружил затерянный город индейцев майя.

Во вторник, 10 мая, из сообщения The Independent стало известно, что 15-летний школьник из Канады Уильям Гадури при помощи фотографий, полученных со спутника, обнаружил затерянный город индейцев майя. По теории мальчика, индейцы выбирали место для строительства своих городов в соответствии с картой созвездий. Поэтому чтобы найти затерянный город, подросток воспользовался спутниковыми снимками, предоставленными Канадским космическим агентством.

Гадури сопоставил современные спутниковые снимки со звёздными картами индейцев. В результате он нашёл объект, напоминающий заброшенный город. Он находится в юго-восточной части Мексики. Мальчик дал ему название K'aak Chi.

Специалист по спутниковой съёмке Университета Нью-Браунсвика пояснил, что на снимках имеются геометрические формы, о происхождении которых ничего неизвестно, также на фотографиях удалось найти пирамиду.

Открытие 15-летнего школьника будет опубликовано в научном журнале. Помимо этого будут произведены исследования, которые представят на Международной научной выставке в Бразилии в 2017 году.

Фото: The Independent
Комментарии для сайта Cackle