Задержан новосибирский "Джек-потрошитель", убивший 17 женщин

Следователи Новосибирска задержали мужчину, подозревавшегося в серийном убийстве женщин. С 1998 по 2006 год подозреваемый зверски убил 17 женщин.

В среду, 28 апреля, следователи Новосибирска при содействии оперативников задержали мужчину, который подозревается в серийном убийстве женщин. Подозреваемым стал 51-летний местный житель, ему предъявлено обвинение в совершении 17 убийств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

По предварительным данным, с 1998 по 2006 год мужчина совершил 17 убийств. Все жертвы были женщинами. Некоторые из них занимались проституцией. Мужчина пользовался их услугами, а затем убивал их, расчленяя и разбрасывая останки в разных районах города. Осенью 2007 года глава СК Александр Бастрыкин заявил, что убийства "носили демонстративный характер".

Расследование на различных этапах приостанавливалось и возобновлялось снова. Была проведена кропотливая работа, опрошено более трёх тысяч свидетелей, получены образцы свыше пяти тысяч мужчин для исследования. В результате анализа ДНК следователи смогли вычислить преступника.

В настоящее время подозреваемый арестован, расследование продолжается.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle