Сбербанк снизил ставки по валютным и рублёвым вкладам населения

Один из основных российских банков существенно снизил ставки по вкладам физических лиц как в рублях, так и в валюте. В Сбербанке подобное решение объяснили общим трендом по снижению ставок на рынке.

– Снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке. Снижение ставок по вкладам базовой линейки составило в рублях – до 0,9 процентного пункта, в валюте – до 0,5 процентного пункта, – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Сбербанка.

Так, ставка по вкладу "Сохраняй" составляет теперь 7,76% в рублях и 2,06% в долларах, по вкладу "Пополняй" – 7,10% и 1,85%, по вкладу "Управляй" – 6,59% и 1,64% соответственно.

Ранее в интервью изданию Bloomberg заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов уже заявлял, что не исключает снижения ставок по валютным вкладам более, чем на 1 процентный пункт. Однако тогда же он отметил, что несмотря на избыток валютной ликвидности на российском рынке, Сбербанк пока не готов устанавливать нулевые или отрицательные ставки по вкладам в евро и долларах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle