В Латвии агрессивный бобёр держал в плену человека

В среду, 13 апреля, в городе Даугавпилс бобёр напал на человека и держал его в плену, пока не приехали спасатели и друг потерпевшего.

Поздно вечером Сергей возвращался со встречи с друзьями. Ему на пути попался бобёр, который, заметив человека, побежал ему навстречу. Сначала мужчина посредством криков и жестов пытался отпугнуть животное, но это не помогло. Между ними завязалась драка, Сергей попытался ударить бобра, но тот повалил человека не землю. Бобёр был настолько агрессивен, что вцепился ему в ногу.

При этом агрессивный зверь не стал добивать человека, а сидел рядом с ним, и когда тот пытался сбежать, кусал его за ногу. Мужчине удалось позвонить в службу спасения, но там ему не поверили. Затем Сергей позвонил своему другу, и тот, немного поколебавшись, решил приехать. По дороге его остановили сотрудники ДПС, и когда он рассказал, куда торопится, мужчину попросили пройти тест на опьянение. Убедившись, что водитель трезв, они отправились вместе с ним и обнаружили потерпевшего. После приезда скорой помощи мужчине зашили ногу и назначили курс уколов.

Служба спасения утверждает, что звонка от потерпевшего не поступало. По словам представителя пожарно-спасательной службы, звонок поступил только от полицейских, и после него они отправились на место ЧП, нашли бобра и выпустили его в некий водоём

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle