"Одноклассники" совместно с МЧС тестируют приложение оповещений о терактах

Социальная сеть "Одноклассники" тестируют механизм предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Это совместный проект с МЧС, который планируется запустить в ближайшее время.

Оповещения о ЧП будут появляться в шапке сайта "Одноклассники". Оно переводит пользователя соцсети на сайт МЧС за более подробной информацией, сообщает Roem.ru.

– Мы делаем поступательные движения в направлении, которое начали ещё в ноябре. В день терактов в Париже мы впервые запустили оповещения на жителей Франции с уведомлениями и телефонами экстренных служб. После этих событий к нам в "Одноклассники" пришли МЧС с официальной группой. На сегодняшний день они дважды рассылали уведомления: во время терактов в Бельгии и о ЧС (наводнение) в Вологодской области. В дальнейшем мы будем развивать этот функционал. В каком точно виде, расскажем позднее, – прокомментировал представитель соцсети.

В других социальных сетях уже есть подобные возможности. Так, в Facebook есть функция safety check, которая активизируются во время крупных происшествий – она позволяет отправлять сообщения родным и близким о том, что с человеком всё в порядке.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle