Под Петербургом на металлоприёмке взорвался реактивный снаряд от "Смерча"

Местный житель принёс в пункт приёма металла снаряд. Когда работник приёмки начал его разбирать, произошёл взрыв.

В понедельник, 18 апреля, произошла серия взрывов на территории пункта приёма металлолома в городе Луга Ленинградской области. Взорвался 300-миллиметровый снаряд от системы залпового огня "Смерч". Сотрудник, принимающий и разбиравший лом, погиб. Об этом сообщает РИА Новости.

– Серия взрывов произошла 18 апреля на территории главной металлоприёмки. Причиной взрывов стал снаряд от залповой установки "Смерч". Его принёс один из местных жителей, выкопавший снаряд на Лужском артиллерийском полигоне Минобороны. Приёмщик стал разбирать лом и стал жертвой взрыва. Он скончался в скорой помощи, – рассказал собеседник агентства.

По предварительной информации, взорвались части кассетного снаряда. Несколько частей снаряда не разорвалось, их обнаружили и уничтожили сапёры. Местный житель, 55-летний мужчина, принёсший снаряд в металлоприёмку, задержан правоохранительными органами.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle