В Москве ночью произошли массовые беспорядки

На Ходынском поле в Москве произошли беспорядки на фестивале стритрейсеров. Несколько тысяч молодых людей устроили массовые драки. Уличные гонщики в громкоговорители выкрикивали лозунги, жгли файеры и мешали местным жителям отдыхать.

В ночь на субботу, 16 апреля, на Ходынском поле в Москве состоялся стихийный фестиваль уличных гонщиков "Боевая классика". После окончания шоу часть публики захотела продолжения. Молодые люди начали выкрикивать лозунги в громкоговорители и жечь огни. Автошоу переросло в массовые драки. Об этом сообщает РИА Новости.

В полицию обратились местные жители, которые жаловались на сильный шум. Жильцы местных домов наблюдали за беспорядками с балконов и делились впечатлениями в соцсетях.

– Было очень любопытно смотреть на землю с 17 этажа: люди быстро стекались к полицейским машинам, потом начали водить вокруг хоровод, безлюдные обычно дороги были переполнены случайными и неслучайными зрителями. Приехали пожарные машины и люди бросились врассыпную, реально, как муравьи, расползлись во все стороны, – рассказала очевидец Юля Яковлева.

На место происшествия прибыли наряды полиции и ДПС, однако серьезных правонарушений они не обнаружили. Правоохранительные органы попросили толпу разойтись. При этом сообщается, что хулиганы якобы не выполнили просьбу полицейских, после чего были применены водомёты. Однако полиция опровергла эту информацию и заявила, что мероприятие закончилось мирно.

– Это сходка социальной страницы группы "ВКонтакте". Почему-то всем всё не нравится, приехали полицейские, медики, пожарные. Файер-шоу мы не устраивали. Мы собрались и никому не мешали, просто стояли и общались, – рассказал участник акции Филипп.

После того, как с Ходынского поля стритрейсеров полицейские попросили уехать, автолюбители переместились к ВВЦ. По предварительным данным, в стихийной акции участвовало около пяти тысяч уличных гонщиков.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle