В Новосибирске власти проведут "альтернативную Монстрацию"

Мэрия Новосибирска решила превратить ежегодную первомайскую Монстрацию в единую молодёжную акцию под названием "Всешествие". Она должна будет напоминать предыдущие мероприятия – люди в костюмах и с транспарантами пройдут по городу, однако не в центре, а от "Глобуса" до ГПНТБ.

Этот же маршрут предложили и автору проекта Монстрации Артёму Лоскутову. В группе "новой городской традиции" "ВКонтакте" 168 человек, а первый пост датирован 9 апреля. В сообщество уже пришли участники предыдущих акций и не преминули воспользоваться случаем и выразить своё отношение к планам мэрии.

Создатели настоящей Монстрации уже назвали происходящее "рейдерским захватом". Организаторы же "Всешествия" надеются, что участникам Монстрации окажется с ними "по пути".

– Если по каким-то причинам они посчитают, что им неинтересно наше мероприятие, нам будет жаль. Мы хотим сделать акцию, чтобы можно было прийти, потусоваться. Так устали уже от этого состояния, когда все препираются, где и кто пойдёт. Я, правда, очень уважительно отношусь и к тем, у кого Пасха, и к тем, у кого Первомай, и к монстрантам, и хотела бы, чтобы в городе в этот день было комфортно, – заявила глава комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска Ирина Соловьёва "Тайге.инфо".

Отметим, что на 1 мая согласовали также проведение "Анти-монстрации", которая должна собрать творческих людей без политического контекста.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle