Кадыров попросил у Путина помощи в чеченских проектах

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил Владимира Путина поддержать некоторые проекты, среди которых передача "Чеченнефтехимпрома", восстановление аэропорта, переселение 25 тысяч человек из оползневых территорий.

В своем письме Путину Кадыров указал, что, несмотря на поручение президента в декабре 2015 года, федеральное правительство до сих пор не решило вопрос о передаче республике от Росимущества 100% акций "Чеченнефтехимпрома". В Минэкономики объяснили, что решение упирается в раздел имущества с "Роснефтью" – компания владеет 51% "Грознефтегаза" и арендует имущественный комплекс "Чеченнефтехимпрома".

Также в 2015 году правительство поддержало инициативу восстановления аэропорта в городе Грозном. Однако финансирование до сих пор не выделено.

Ещё одним вопросом губернатора Чечни стало переселение 25 тысяч человек из оползневых зон. По словам Кадырова, если не принять экстренные меры, будут погибшие. В прошлом году,на это мероприятие правительство выделило два миллиарда рублей. Это помогло переселить более 3800 человек, сообщает "Коммерсантъ".

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle