Кузбасский подросток обокрал соседей, чтобы посмотреть мультики

В Яшкинском районе будут судить 17-летнего местного жителя, который украл у соседей телевизор и два DVD-плеера. Мотивом кражи стало желание подростка посмотреть мульфильмы.

В пресс-службе областного Следственного комитета рассказали, что подросток пришёл с ночной дискотеки, где употреблял спиртное. Зная, что его соседей нет дома, он сломал замок на входной двери и проник внутрь помещения. Похищенные предметы подросток вывез на санях и спрятал в сарае у знакомого.

Вернувшиеся домой соседи заметили, что у них побывал посторонний, и вызвали полицию. Задержать подозреваемого удалось "по горячим следам".

Подросток рассказал, что захотел посмотреть мультики, а у соседей есть дети, в связи с чем он предположил, что в доме имеется DVD-плеер. Как выяснили следователи, подросток "практически не учится".

– Так как подросток не обучался, в ночное время находился на улице, употребляет спиртное, эти обстоятельства свидетельствует о ненадлежащем исполнении матери обязанностей по его воспитанию, следователем внесено представление в органы ПДН о её привлечении к административной ответственности и профилактической работе с обвиняемым. Также представление направлено в школу, где подросток числится учащимся, однако занятия не посещает, но информация по данному поводу никуда не передавалась, а профилактическая работа с подростком велась не на должном уровне, – говорится в сообщении ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle