Российских пилотов Boeing научат уходить на второй круг

После авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, одной из основных версий которой является несогласованность действий экипажа, Росавиация поручила проверить профподготовку российских пилотов Boeing, сообщает "Коммерсантъ".

Заниматься проверкой будут непосредственно авиакомпании. В случае необходимости, пилотов придётся переобучить заходу на второй круг при посадке в сложных метеоусловиях, и выводить самолёт из "сложного пространственного положения".

Неправильное поведение экипажа при посадке будет рассматриваться на примере двух авиакатастроф с Boeing – 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону и в 2013 году в Казани. Считается, что допущенные пилотами ошибки схожи.

Ранее сообщалось, что незадолго до крушения в аэропорту Ростова пилоты Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai не скоординировали действия – кто-то перевёл самолёт в режим пикирования, пока командир тянул штурвал на себя, пытаясь набрать высоту. В результате судно с высоты в 1000 метров упало на взлётную полосу. 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle