Хабаровские малолетние школьницы станцевали на шесте

В воскресенье, 3 апреля, в Хабаровске состоялся чемпионат по спорту и танцам на пилоне Magic Pole Championship-2016.

В чемпионате принимали участие девочки от 7 до 16 лет. Мероприятие прошло в ночном клубе DOBERMAN.

Эта новость стала поводом для бурного обсуждения среди жителей Хабаровска, они считают, подобные мероприятия растлевают молодёжь. Возмущённые жители дальневосточной столицы объявили сбор подписей к петиции "Против детского стриптиза!", которую они планировали направить в городскую прокуратуру, а также мэру Хабаровска Александру Соколову.

Тем не менее организаторы конкурса отменять соревнования не стали. В свою очередь они отметили, что правила данного конкурса намного жёстче в отличии от общепринятых стандартов танца.

– Выступления наших юных учениц в рамках чемпионата – это не те эротические танцы, к которым привыкли зрители. Это спорт, а пилон – всего лишь спортивный снаряд. Дети выполняют с его помощью различные стойки, кувырки, шпагаты и другие акробатические элементы, – пояснила организатор Magic Pole Championship-2016, руководитель студии по спорту и танцам на пилоне "Крылья Pole Sport + Pole Dance" Анастасия Будникова.

С юридической точки зрения у них всё абсолютно законно. Необходимые разрешения от родителей есть. Ни о какой пропаганде разврата и педофилии речь даже не идёт – номинация Pole Sport Union – это спорт, который предполагает более строгие критерии к каждому конкурсному номеру, чем обычный танец на пилоне, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Фото: vostokmedia
Комментарии для сайта Cackle