В Якутии мужчина изнасиловал двухлетнюю девочку

В отношении 25-летнего мужчины в Сунтарском районе Якутии возбуждено уголовное дело об изнасиловании двухгодовалого ребёнка.

По предварительным данным, молодой человек вместе со своей супругой пришёл в гости к своим знакомым. После распития алкогольных напитков хозяева ушли спать в свою комнату. Убедившись, что в доме все спят, подозреваемый вошёл в комнату к хозяевам, где спала их малолетняя дочь, и, взяв её на руки, перенёс в другую комнату. Воспользовавшись беспомощностью ребёнка, мужчина совершил изнасилование, зная при этом, что девочке всего два с половиной года. Хозяева проснулись от громкого плача девочки, прибежали в комнату и выгнали мужчину. Об этом сообщает пресс-служба следкома РФ по республике Саха (Якутия).

Родители ребёнка незамедлительно обратились к главе наслега (якутский посёлок), который и сообщил правоохранительным органам о случившемся. В тот же день преступник был задержан. По ходатайству следственных органов Сунтарским районным судом преступника взяли под стражу.

Для разбирательства в деле назначены психолого-психиатрические, судебно-медицинские, дактилоскопические, генотипоскопические экспертизы. Потерпевшая проходит реабилитацию в Якутске.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle