Пьяные новокузнечане избили прохожего ради развлечения

В Новокузнецке предстанут перед судом двое молодых людей, в т.ч. несовершеннолетний юноша, которые обвиняются в групповом разбое. Парни избили прохожего с целью развлечься.

Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что происшествие случилось в декабре прошлого года. 20-летний обвиняемый, будучи в гостях у 17-летнего двоюродного брата, распивал с ним спиртное. Выпитого алкоголя им показалось мало, и родственники отправились в магазин за новой порцией. По пути юноша предложил избить кого-нибудь, чтобы позабавиться. Жертвой стал проходивший мимо мужчина с бородой и длинными волосами, который шёл в компании девушки. Во время нападения спутница потерпевшего убежала. Избиение закончилось тем, что молодые люди отобрали у мужчины планшетный компьютер и скрылись. Однако задержали их уже через несколько часов сотрудники вневедомственной охраны. О происшествии полицейским стало известно от девушки, которая направилась прямиком в расположенный неподалёку отдел полиции. Также в полицию стали поступать звонки от очевидцев избиения.

В ходе следствия 20-летний юноша во всём сознался, в то время как его 17-летний брат отрицал свою причастность к разбою. Для подростка это не первый кофликт с законом – ранее его за имущественное преступление помещали в воспитательное учреждение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle