В Кемеровском филиале Россельхозбанка создан штаб по финансированию сезонных работ

В целях обеспечения успешного проведения весенних полевых работ и выполнения задачи по кредитованию предприятий агропромышленного комплекса Кузбасса, в Кемеровском филиале Россельхозбанка создан Штаб по организации финансирования сезонно-полевых работ. В состав Штаба под руководством директора филиала Станислава Домбровского вошли руководители бизнес-подразделений, что позволит оперативно решать вопросы кредитования аграриев в необходимом объёме.

"Работа Штаба будет способствовать более эффективному процессу кредитования весенних работ, чтобы в оптимальные сроки и в необходимом объёме обеспечить проведение посевной кампании в Кузбассе", – отметил Станислав Домбровский.

С начала 2016 года Кемеровский филиал Россельхозбанка направил аграриям региона на проведении сезонных работ более 95 млн рублей кредитных средств, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На рассмотрении находятся заявки на сумму порядка 145 млн рублей.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии для сайта Cackle