Названы самые популярные в Кузбассе телеканалы

"Первый канал" и ТНТ продолжают лидировать в Кузбассе по популярности среди всех телеканалов. Выборка исследования составила 40 тысяч пользователей цифрового телевидения "Большое ТВ" компании Good Line.

Согласно данным информационно-аналитического центра Good Line, в начале этого года 17,8% телезрителей предпочитали "Первый канал". ТНТ идёт на втором месте с показателем 11,8%, а замыкает тройку "Россия 1". Кроме того, в число самых любимых жителями региона телеканалов попали "СТС", "НТВ", "РЕН ТВ", "Карусель", Nickelodeon, "5 канал" и "Россия 24". В крупнейших городах области данные разнятся лишь на десятые доли процента – кемеровчанам и новокузнечанам нравится одно и то же.

Однако время просмотра телевизора в крупных городах отличается. Новокузнечане проводят перед телеэкранами больше времени утром. Например, во временном промежутке с 8:00 до 9:00 в Новокузнецке телевизор смотрят 6,3% аудитории, а в Кемерове – всего 5%.

Обратная ситуация с вечерними часами. После работы жители областного центра охотнее проводят время у телевизора и позже ложатся спать. Так, с 21:00 до 22:00 в Кемерове у телевизоров находятся 15,4% зрителей, а в Новокузнецке – 14,6%.

Что касается общего времени просмотра телепрограмм, то в среднем один телевизор работает в Кузбассе четыре часа в день. Самые активные телезрители живут в Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске. Дольше всего кузбассовцы задерживаются на телеканале "Мульт" – его в среднем смотрят 57 минут за один раз.

Комментарии для сайта Cackle