В Кузбасс придут дожди и туманы

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни погода в Кемеровской области будет переменчивой, но вполне комфортной для марта. При этом жителям региона советуют готовиться к таким погодным явлениям, как дождь и туман.

В пятницу, 25 марта, днём температура воздуха будет достигать отметок ...+2...+7°С, по югу области до ...+15°С. На большинстве территорий Кузбасса будут наблюдаться осадки, преимущественно в виде дождя, по югу области – туман. Вечером ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, и температура начнёт понижаться, к ночи температура опустится до ...-4...+1°С, местами выпадет снег.

В субботу днём ожидается температура ...+1...+6°С, западный ветер с порывами до 18 м/с, местами небольшие осадки в виде дождя, в ночь на воскресенье температура ...-3...-8°С, местами до ...-13°С. В воскресенье осадки постепенно прекратятся, западный ветер будет с порывами до 13 м/с, температура воздуха днём в пределах ...+5°С, в ночь на понедельник в среднем около ...-5°С, местами возможно понижение до ...-13°С, преимущественно без осадков.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle