Кузбассовец облил горючим и поджёг отчима своей девушки

В Мысках расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. По вине молодого человека погиб отчим девушки, с которой он встречался.

Как сообщили в новостном сюжете местного телевидения, парень, будучи пьяным, вызвал мужчину "на разговор", и в результате между ними завязалась драка. Нанеся потерпевшему несколько ударов, молодой человек облил отчима девушки отработанным машинным маслом из бутылки и поджёг. Как позднее признался обвиняемый следствию, он хотел лишь напугать мужчину, а когда понял, что всё может закончиться трагедией, начал тушить горящего человека. Свидетелем ситуации стал водитель проезжавшего мимо автомобиля, который и сообщил о случившемся в полицию и скорую помощь. Спасти обгоревшего мысковчанина не удалось.

– Подозреваемый абсолютно положительно характеризуется по месту жительства, ранее не привлекался ни к уголовной ответственности, ни к административной ответственности, трудоустроен, – рассказал следователь Виталий Титов. Молодой человек уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео: Мыски Сегодня
Комментарии для сайта Cackle