Кузбасские синоптики рассказали о погоде на неделю

В Кемеровской области ожидается неустойчивая погода, с ветром, осадками и перепадами температур.

Днём во вторник …-2…+3, подует юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В ночные часы 6-11 мороза, при прояснениях до …-20. Обещают мокрый снег, метель и гололедицу.

В среду днём, 16 марта, прогнозируется …-2…+3, мокрый снег, юго-восточный умеренный ветер. В ночь на четверг температура …-8…-13.

17 марта днём столбик термометра будет на отметках …+2…+7, ветер юго-западный с порывами до 21 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью до 5-10 мороза.

Холодный фронт пройдёт по области в пятницу и принесёт понижение температуры. Днём …-1… +4, ночью …-2…-7. Усилится западный ветер, он будет с порывами до 20 метров в секунду.

– В выходные мы будем находиться под влиянием антициклона, осадки постепенно прекратятся, но температура существенно не понизится. В субботу днём в пределах …+2…+7, по югу до …+10. В ночь на воскресенье…-2…-7, в низменностях …-12…-17. Днём без существенных осадков, температура ...+5, по южным районам …+10, – сообщили в Кемеровском Гидрометцентре.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle