В Кузбассе работник цеха убил сторожа и обчистил сейф

В Киселёвске утром 29 февраля работники цеха по производству полуфабрикатов нашли труп 58-летнего сторожа предприятия. По подозрению в убийстве впоследствии был задержан один из сотрудников.

Как сообщили в Следственном комитете по Кемеровской области, на теле убитого сторожа прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила колото-резаные ранения. Также оказалось, что неизвестный злоумышленник взломал дверь в кабинет директора и похитил из сейфа 90 тысяч рублей. Чтобы "замести следы", он также прибег к поджогу с применением горючей жидкости.

Уже после изучения обстановки следователям стало ясно, что совершить преступление мог только знакомый с помещением человек. Уже в течение суток благодаря чётким и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции по подозрению в убийстве удалось задержать 26-летнего работника цеха.

Как оказалось, после совершения преступления он успел съездить в Новокузнецк и истратить часть похищенных денег на личные нужды. От сотрудничества со следствием он отказался, показаний не даёт. Сейчас решается вопрос о помещении мужчины, которому предъявлено обвинение в убийстве, под стражу на период расследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle