Тулеев предложил гибкий график работы для женщин Кузбасса

Пресс-служба АКО сообщает о том, что губернатор обратился к руководителям кузбасских предприятий с призывом ввести гибкий график для работающих женщин. По мнению Амана Тулеева, в непростых экономических условиях всем руководителям предприятий и организаций необходимо максимально поддержать своих сотрудниц, создать им комфортные условия труда и отдыха.

Так, глава региона предложил упростить условия труда в особенности для женщин с маленькими детьми, при этом сохранив их зарплату на прежнем уровне. По словам Тулеева, они вполне могут выполнять часть работы из дома, по телефону или с помощью интернета. Также губернатор напомнил, что для женщин можно сократить рабочую неделю. Такая практика уже более пятнадцати лет действует в обладминистрации: по пятницам с 1 мая по 1 октября женщины работают на 2,5 часа меньше, но при этом им сохраняется заработная плата.

Аман Гумирович считает, что с помощью этих мер удастся разгрузить женщин, позволить им больше времени уделять дому и детям. По мнению главы региона, чем больше времени матери будут заниматься воспитанием своих детей, тем меньше будут подростковая преступность, наркомания, алкоголизм, детская безнадзорность.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle