Кузбассовца убили грифом от штанги в тренажёрном зале

Накануне 24-летний житель Киселёвска получил обвинение по статье "Убийство" – об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области. Молодой человек, занимаясь в тренажёрном зале, ударил по голове грифом от штанги другого спортсмена, который скончался от полученных травм.

Уточняется, что 4 февраля около 18:00 к молодому человеку, который занимался в тренажёрном зале, подошёл мужчина, после чего они некоторое время поговорили, и между ними возник конфликт. В ходе ссоры 24-летний кузбассовец схватил металлический гриф от штанги и ударил оппонента по голове.

Потерпевший упал, потеряв сознание, однако на обвиняемого это впечатление не произвело – он просто отошёл от места происшествия. Другие посетители тренажёрного зала вызвали "скорую помощь", через несколько дней 40-летний мужчина умер в больнице.

Отметим, что ранее в редакцию VSE42.Ru обращался родственник убитого мужчины, рассказав о ситуации. Наш собеседник подчеркнул, что записи видеокамер в спортивном зале ТЦ "Кручар" были удалены, а администрация пыталась скрыть происшествие.

По ходатайству следователя судом обвиняемый сейчас находится под стражей. По уголовному делу назначен ряд судебных медицинских экспертиз, результаты которых помогут установить картину и достоверные обстоятельства преступления. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle