У тела убитой Яны Титовой нашли упаковку от презерватива и видеокассету с фильмом

В Сети появились фотографии из материалов уголовного дела об убийстве юной кемеровчанки Яны Титовой. В частности, опубликованы снимки предметов, которые были найдены в момент обнаружения тела 15-летней девочки в июле 2013 года.

Как стало известно, рядом с трупом школьницы лежали товарный чек, шприцы и стеклянные ёмкости, а также упаковка от презерватива и видеокассета с фильмом "Мама" (1999 год, режиссёр Денис Евстигнеев).

Данные кадры опубликовала бабушка осуждённого по делу Романа Шаворнаева Татьяна Широких, отстаивающая версию о невиновности внука. По её словам, публикация неизвестных общественности материалов дела связана с действиями семьи Титовых, которые отсудили у Шаворнаева 1 млн рублей.

– Это ответ Титовым на иск. Эти факты нигде не оговариваются, нигде не пишут об этом! – пояснила бабушка осуждённого корреспонденту VSE42.Ru.

Татьяна Широких также процитировала выписки из судебно-медицинской экспертизы тела Яны Титовой:

Язык, подъязычная кость и хрящи гортани, щитовидная железа, верхняя треть трахеи и пищевода отсутствуют. Глазные яблоки отсутствуют. На верхней челюсти сохранены слева 1-7 зубы, справа 1,3-7 зубы, на нижней челюсти слева 2,4-7, справа 1.4-7. Правая ушная раковина частично сохранена, левая отсутствует.

<...>

ВЫВОДЫ: В связи с развившимися гнилостными изменениями и повреждением трупа насекомыми судить о причине смерти не представляется возможным.

В дальнейшем бабушка Романа Шаворнаева намерена также опубликовать показания свидетелей по делу.

– Видит Бог, я не хотела этого, но я должна и обязана защитить своего внука, который несовершеннолетним незаконно осуждён – отправлен на принудительное лечение, – заявила Татьяна Широких.

Комментарии для сайта Cackle